Bitte Browser aktualisieren

Ihr aktueller Browser ist veraltet. Diese Seite verwendet modernste Webtechnologien und sollte deshalb nur mit den aktuellsten Browser-Versionen genutzt werden. Um das bestmögliche Erlebnis zu erhalten und zur Gewährleistung der Sicherheit, nutzen Sie bitte die neuste Version folgender Browser:

Team

Unser Team

Aussendienst

Claudio Cangeri

CLAUDIO CANGERI

Verkaufsleiter

claudio.cangeri@tecnofil.ch

+41 79 590 40 57

Markus Bolliger

MARKUS BOLLIGER

Verkaufsberater Zentralschweiz / Zürich links

markus.bolliger@tecnofil.ch

+41 79 302 93 93

Philipp Hagmann

PHILIPP HAGMANN

Verkaufsberater BE / SO / VS (deutschsprachig)

philipp.hagmann@tecnofil.ch

+41 79 590 40 60

Rolf Gehrig

ROLF GEHRIG

Verkaufsberater Ostschweiz

rolf.gehrig@tecnofil.ch

+41 79 403 28 75

Patrick Strebel

PATRICK STREBEL

Verkaufsberater AG / BS / BL

patrick.strebel@tecnofil.ch

+41 79 555 80 27

Mischa Detelj

MISCHA DETELJ

Verkaufsberater / Projektleiter Textile Quellauslässe

mischa.detelj@tecnofil.ch

+41 79 530 62 96

Mathieu Mazin

MATHIEU MAZIN

Verkaufsberater VD / GE/ VS (französischsprachig)

mathieu.mazin@tecnofil.ch

+41 79 947 53 12

André Koehli

ANDRÉ KOEHLI

Verkaufsberater NE / JU / FR / BE (französischsprachig)

andre.koehli@tecnofil.ch

+41 79 590 40 61

Edwin Meile

EDWIN MEILE

Verkaufsberater Export

edwin.meile@tecnofil.ch

+41 79 252 73 39

Hans-Peter Merius

HANS-PETER MERIUS

Kundenbetreuung Verkauf Innendienst

hans-peter.merius@tecnofil.ch

+41 62 842 20 20

Geschäftsleitung

Markus Schneiter

MARKUS SCHNEITER

CEO

markus.schneiter@tecnofil.ch

Martin Boner

MARTIN BONER

Verwaltungsrat

martin.boner@tecnofil.ch

Roger Gautschi

ROGER GAUTSCHI

Produktionsleiter

roger.gautschi@tecnofil.ch

Claudio Cangeri

CLAUDIO CANGERI

Verkaufsleiter

claudio.cangeri@tecnofil.ch

Corina Fiechter

CORINA FIECHTER

Leiterin Technik 

corina.fiechter@tecnofil.ch

Verkauf Innendienst

Agnit Destani

AGNIT DESTANI

Leiter Verkauf Innendienst

agnit.destani@tecnofil.ch

Dominik Frei

ROLF ZÜLLIG

Verkauf Innendienst / Qualitätsmanagement

rolf.zuellig@tecnofil.ch

Christine Schmid

CHRISTINE SCHMID

Verkauf Innendienst

christine.schmid@tecnofil.ch

Gelsomina Gloor

GELSOMINA GLOOR

Verkauf Innendienst

gelsomina.gloor@tecnofil.ch

Kevin Häusermann

KEVIN HÄUSERMANN

Verkauf Innendienst

kevin.haeusermann@tecnofil.ch

Gerarda Palladino

GERARDA PALLADINO

Verkauf Innendienst

gerarda.palladino@tecnofil.ch

Ursula Schibli

URSULA SCHIBLI

Verkauf Innendienst

ursula.schibli@tecnofil.ch

Maria Biele

MARIA BIELE

Empfang

info@tecnofil.ch

Technik

Corina Fiechter

CORINA FIECHTER

Leiterin Technik

corina.fiechter@tecnofil.ch

Martin Hochuli

MARTIN HOCHULI

Technik

martin.hochuli@tecnofil.ch

Christian Kleeb

CHRISTIAN KLEEB

Technik

christian.kleeb@tecnofil.ch

Einkauf

Michael Tollardo

MICHAEL TOLLARDO

Leiter Einkauf

michael.tollardo@tecnofil.ch

Svijetlana Ferraiuolo

LUIS WIDMER

Einkäufer

luis.widmer@tecnofil.ch

Produktion

Roger Gautschi

ROGER GAUTSCHI

Produktionsleiter

roger.gautschi@tecnofil.ch

Bosnien

Hansueli Luescher

HANSUELI LÜSCHER

Projektleiter Bosnien

info@tecnofil.ch

Services

Jana Boner

JANA BONER

Leiterin Services / IT

jana.boner@tecnofil.ch

Human Resources

Cornelia Bruder

CORNELIA BRUDER

Human Resources / Finanzen

cornelia.bruder@tecnofil.ch

Buchhaltung

Cornelia Bruder

CORNELIA BRUDER

Human Resources / Finanzen

cornelia.bruder@tecnofil.ch

Andrea Vifian

ANDREA VIFIAN

Buchhaltung

andrea.vifian@tecnofil.ch

Marketing

Agnes Wullschleger

AGNES WULLSCHLEGER

Marketingverantwortliche

agnes.wullschleger@tecnofil.ch

Lernende

Janin Kaufmann

JANIN KAUFMANN

Lernende Kauffrau

janin.kaufmann@tecnofil.ch

Alina Walder

ALINA WALDER

Lernende Kauffrau

alina.walder@tecnofil.ch

Hauptmenü

Account

Anderes

Sprache: Deutsch
Tecnofil AG
Filtertechnik
Nordstrasse 3
CH-5722 Gränichen
Kontakt finden