Veuillez mettre à jour le navigateur.

Votre navigateur actuel est obsolète. Cette page utilise les dernières technologies web et requiert donc l’utilisation des versions de navigateur les plus récentes. Pour bénéficier d’une expérience utilisateur optimale et assurer la sécurité, veuillez utiliser la version la plus récente du navigateur suivant:

Team

Interlocuteur

Service extérieur

Claudio Cangeri

CLAUDIO CANGERI

Directeur de ventes

claudio.cangeri@tecnofil.ch

+41 79 590 40 57

Martina Klink

MARTINA KLINK

Directrice marketing & vente stratégique

martina.klink@tecnofil.ch

¨

Markus Bolliger

MARKUS BOLLIGER

Conseiller de vente Suisse centrale / Zurich à gauche

markus.bolliger@tecnofil.ch

+41 79 302 93 93

Kurt Lehmann

KURT LEIMANN

Conseiller de vente Zurich à droite / Schaffhouse

kurt.leimann@tecnofil.ch

+41 79 403 28 75

Philipp Hagmann

PHILIPP HAGMANN

Conseiller de vente BE / SO / VS (partie germanophone)

philipp.hagmann@tecnofil.ch

+41 79 590 40 60

Rolf Gehrig

ROLF GEHRIG

Conseiller de vente Suisse orientale

rolf.gehrig@tecnofil.ch

+41 79 403 28 75

Patrick Strebel

PATRICK STREBEL

Conseiller de vente AG / BS / BL

patrick.strebel@tecnofil.ch

+41 79 555 80 27

Mischa Detelj

MISCHA DETELJ

Conseiller de vente / Chef je projet Gaines textiles

mischa.detelj@tecnofil.ch

+41 79 530 62 96

René Doll

RENÉ DOLL

Conseiller de vente NE / JU / FR / BE (partie francophone)

rene.doll@tecnofil.ch

+41 79 211 73 73

Mathieu Mazin

MATHIEU MAZIN

Conseiller de vente VD, GE / VS (partie francophone)

mathieu.mazin@tecnofil.ch

+41 79 947 53 12

Hans-Peter Merius

HANS-PETER MERIUS

Chargé du service interne

hans-peter.merius@tecnofil.ch

Direction

Stephan Roos

STEPHAN ROOS

Directeur général

stephan.roos@tecnofil.ch

Markus Schneiter

MARKUS SCHNEITER

Directeur de fonctionnement

markus.schneiter@tecnofil.ch

Martin Boner

MARTIN BONER

Conseil d‘administration

martin.boner@tecnofil.ch

Hansueli Lüscher

HANSUELI LÜSCHER

Conseil d‘administration

info@tecnofil.ch

Roger Gautschi

ROGER GAUTSCHI

Gérant de production

roger.gautschi@tecnofil.ch

Claudio Cangeri

CLAUDIO CANGERI

Directeur de ventes

claudio.cangeri@tecnofil.ch

Service interne

Yves Mühlethaler

YVES MÜHLETHALER

Directeur du service interne

yves.muehlethaler@tecnofil.ch

Dominik Frei

DOMINIK FREI

Service interne / responsable qualité

dominik.frei@tecnofil.ch

Christine Schmid

CHRISTINE SCHMID

Service interne

christine.schmid@tecnofil.ch

Gelsomina Gloor

GELSOMINA GLOOR

Service interne

gelsomina.gloor@tecnofil.ch

Kevin Häusermann

KEVIN HÄUSERMANN

Service interne

kevin.haeusermann@tecnofil.ch

Pilar Weidmann

PILAR WEIDMANN

Service interne

pilar.weidmann@tecnofil.ch

Samira Amrein

SAMIRA AMREIN

Service interne

samira.amrein@tecnofil.ch

Gerarda Palladino

GERARDA PALLADINO

Réception

info@tecnofil.ch

Maria Biele

MARIA BIELE

Réception

info@tecnofil.ch

Technique

Corina Fiechter

CORINA FIECHTER

Directrice technique

corina.fiechter@tecnofil.ch

Martin Hochuli

MARTIN HOCHULI

Technique

martin.hochuli@tecnofil.ch

Achat

Reto Fässler

RETO FÄSSLER

Directeur des achats

reto.faessler@tecnofil.ch

Svijetlana Ferraiuolo

SVIJETLANA FERRAIUOLO

Service des achats

svijetlana.ferraiuolo@tecnofil.ch

Production

Roger Gautschi

ROGER GAUTSCHI

Gérant de production

roger.gautschi@tecnofil.ch

Resources Humaines

Cornelia Bruder

CORNELIA BRUDER

Resources Humaines/Finances

cornelia.bruder@tecnofil.ch

IT / Infrastruktur

Jana Boner

JANA BONER

IT / Infrastruktur

jana.boner@tecnofil.ch

Comptabilité

Cornelia Bruder

CORNELIA BRUDER

Resources Humaines/Finances

cornelia.bruder@tecnofil.ch

Andrea Vifian

ANDREA VIFIAN

Comptabilité

andrea.vifian@tecnofil.ch

Marketing

Martina Klink

MARTINA KLINK

Directrice marketing & vente stratégique

martina.klink@tecnofil.ch

Monika Waldmeyer

MONIKA WALDMEYER

Marketing

monika.waldmeyer@tecnofil.ch

Apprenti

Alicia Oberholzer

ALICIA OBERHOLZER

Apprenti

alicia.oberholzer@tecnofil.ch

Menu Principal

Compte

Autres

Langue: Français
Tecnofil SA
Technique de filtration
Nordstrasse 3
CH-5722 Gränichen
Trouver un contact